2017-07-07T15:37:30+10:00 2017-07-07T15:37:30+10:00

Бесплатный Владивосток: утренняя йога и гонка грузовиков

Как провести выходные в городе у моря интересно и недорого

7 июля 2017, 15:37
Анна Миронова

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Бесплатный Владивосток: утренняя йога и гонка грузовиков

На носу снова выходные после жаркой рабочей недели. Редакция PRIMPRESS подготовила для вас список бесплатных мероприятий, которые пройдут в городе на этих выходных.

Тем, кто предпочитает отдыхать с пользой для тела, понравится йога-утро, ставшее еженедельным и полюбившееся многим владивостокцам. Пройдет оно на набережной Цесаревича 8 июля, начало, как всегда, в 8.30. Любой желающий сможет прекрасно начать свое утро и активно отдохнуть у моря. С собой нужно иметь только коврик для занятий и удобную одежду.

С 7 по 9 июля во Владивостоке на острове Русском пройдет «Лето на Русском». Вход свободный. В программе:

  • самый масштабный танцевальный форум на Дальнем Востоке с участием звезд российской и мировой величины;
  • яркие спортивные мероприятия, включая соревнования по аквабайку и триатлону среди любителей;
  • художественная программа от Приморской картинной галереи, вернисаж;
  • блок инклюзивных активностей «Возможности без границ»;
  • сопутствующая развлекательная программа: музыкальная площадка, аниматоры, мастер-классы, фотостудии и т. п.

Прогулка с врачом, ставшая уже традиционным мероприятием выходных дней, пройдет в субботу, 8 июля. Специалисты Владивостокского клинико-диагностического центра приглашают всех желающих на общеукрепляющую зарядку и мастер-класс по скандинавской ходьбе. Также любой сможет проконсультироваться по теме здоровья с врачами, которые будет вас ждать на набережной Цесаревича в 10.00.

8 июля в карт-центре ТРК «Приморское кольцо» состоится 6-й этап открытого многоэтапного международного чемпионата на прокатных картах SWS Primring Sprint Cup – 2017. Зрителям заряд положительных эмоций обеспечен.

8 июля в 10.00 на ТРК «Приморское кольцо» состоится Всероссийский конкурс мастерства водителей магистральных автопоездов. Водители фур Дальневосточного федерального округа должны будут максимально быстро пройти трассу с препятствиями. В перечень обязательных фигур водительского пилотажа входят: «боксы - задним и передним ходом», «круг», «колея», «тоннельные ворота», «змейка» и «парковка».

8 июля с 16.00 до 18.00 во Владивостоке пройдет мастер-класс по изготовлению сережек из бисера в винтажном стиле. За два часа участники мероприятия научатся делать украшения своими руками с нуля. Вход бесплатный, всего восемь мест. Запись по телефону: +7 (924) 254-48-30.

8 июля во Владивостоке откроется выставка «Дни культуры Тоямы» во ВГУЭС, приуроченная к 25-летию установления дружественных связей. Вход свободный, выставка будет работать до 12 июля. Для входа необходим паспорт или другой документ.

В день открытия выставки состоится мастер-класс Симатани Ёсинори по чеканке судзугами, демонстрация звучания поющих чаш орин, дегустация напитка и закусок из префектуры Тояма.

9 июля в 17.00 на набережной Цесаревича состоится мастер-класс по фристайлу на роликовых коньках. Стоимость обучения – бесплатно. При себе иметь ролики и комплект защиты. Мастер-класс проводится для тех, кто уже умеет кататься, поворачивать и тормозить.

Место встречи: под мостом на набережной Цесаревича, сразу за детской площадкой «корабль». Ориентиры: музыка, роллеры и много цветных конусов.

 

Новости партнеров

Жизнь региона