2017-07-11T16:24:06+10:00 2017-07-11T16:24:06+10:00

Срочное похудение: возможно ли сбросить лишние килограммы за один вечер?

Четырехчасовой психологический тренинг обещает результат уже на следующий день

11 июля 2017, 16:24
Екатерина Измайловская

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | Срочное похудение: возможно ли сбросить лишние килограммы за один вечер?

В последнее время повсеместно стали появляться объявления о быстром похудении. С рекламных баннеров уверяют, что результат гарантирован уже на следующий день. Реально ли сбросить лишние килограммы всего за один вечер, выяснял корр. PRIMPRESS.

«Срочное похудение за один вечер!» - такие объявления развесили по всему Владивостоку. Под незамысловатым текстом указан телефон, по которому следует обратиться желающим избавиться от лишнего веса. Под видом не успевшего похудеть к лету номер набрал корр. PRIMPRESS.

На звонок ответила довольно любезная девушка, которая представляла некий центр борьбы с лишним весом. Как выяснилось, с лишними килограммами здесь борются при помощи психологического тренинга, который длится четыре часа.

Состоит эта процедура из нескольких этапов. Первая часть тренинга направлена на сокращение объема желудка. Дальше из вашего организма будут убирать лишнюю жидкость, скопившуюся в жировых клетках. Еще одна часть тренинга направлена на увеличение скорости обменных процессов в организме. Также пообещали провести разбор рациона питания.

Не узнав ни вес, ни рост, ни возраст, сотрудница центра пообещала, что уже утром можно будет увидеть результат на весах. Однако врач-диетолог, нутрициолог и кардиолог Ксения Тыртышная с этим не согласна. По ее мнению, похудеть за одни сутки просто нереально:

«При помощи различных психологических тренингов, конечно, можно изменить свое отношение к питанию. Но для того, чтобы при помощи таких методов похудеть, нужно гораздо больше времени. А вот похудение за счет выведения из организма жидкости возможно лишь в том случае, если принять большое количество мочегонных препаратов. Но и то результат будет непродолжительным, и очень скоро вы вернетесь к исходному весу. К тому же при похудении потеря воды не учитывается».

Врач добавила, что минимальные сроки похудения для всех разные. Многое зависит от индивидуальных особенностей организма и желаемого результата.

Новости партнеров

Новости (Общество)