2017-07-12T16:30:25+10:00 2017-07-12T16:30:25+10:00

Из-за кишечной инфекции камчатских детей-сирот досрочно заберут из приморского лагеря

В настоящее время дети чувствуют себя хорошо, симптомов вирусной инфекции не обнаружено

12 июля 2017, 16:30
Ирина Дмитриева

Фото: Мария Куценко
Фото: Мария Куценко | Из-за кишечной инфекции камчатских детей-сирот досрочно заберут из приморского лагеря

Камчатских детей-сирот досрочно заберут из приморского лагеря «Седанка», где произошла вспышка острой кишечной инфекции. Такое решение приняли власти Камчатского края, сообщает PRIMPRESS.

«В лагере отдыхают 36 камчатских ребят из числа детей-сирот. Планировалось, что на Камчатку они вернутся в конце августа, но в связи с поступившей информацией о групповом заболевании кишечной инфекцией в учреждении принято решение вернуть детей на полуостров», - сообщает пресс-служба администрации Камчатского края.

В настоящее время дети чувствуют себя хорошо, симптомов вирусной инфекции не обнаружено. Однако после прилета на Камчатку их еще раз обследуют. Сопровождающие вылетят за детьми в среду, 12 июля.

Напомним, что в лагере «Седанка» в пригороде Владивостока произошла вспышка острой кишечной инфекции. Сейчас там работают специалисты Роспотребнадзора. Проводится эпидемиологическое расследование. Работа лагеря приостановлена.

В свою очередь руководство лагеря считает, что в заболеваниях детей виноваты их родители и инфекция была принесена извне.

Новости партнеров

Новости (Общество)