2017-07-13T10:27:53+10:00 2017-07-13T10:27:53+10:00

Игорь Пушкарев в ближайшем будущем не вернется во Владивосток

Следователи возбудили новое уголовное дело против Андрея Лушникова

13 июля 2017, 10:27
Ирина Дмитриева

Фото: ТАСС
Фото: ТАСС | Игорь Пушкарев в ближайшем будущем не вернется во Владивосток

В отношении бывшего руководителя МУПВ «Дороги Владивостока» Андрея Лушникова следственный комитет возбудил новое уголовное дело. Об этом заявил отстраненный мэр Владивостока Игорь Пушкарев в соцсетях, сообщает PRIMPRESS.

«На днях адвокаты сообщили, что следователи возбудили новое уголовное дело против Андрея Лушникова. Для этого наше ознакомление с уголовным делом было приостановлено на завершающем этапе и вынесено постановление о возобновлении предварительного расследования. В марте его обвинили в подлоге документов, теперь в пособничестве получении взятки. В той самой, получение которой вменяют мне от моего собственного брата Андрея Пушкарева», – написал Игорь Пушкарев.

Стоит отметить, что ранее появилась информация о том, что экс-мэр завершает ознакомление с материалами дела, после чего его перевезут в СИЗО Владивостока. Но теперь Пушкареву придется остаться в Москве.

Кроме того, стало известно, что рассмотрение дела, послужившего основой для ареста Пушкарева, перенесено на август.

По версии следствия, в период с 2009 по 2016 год Игорь Пушкарев обеспечил приобретение строительных материалов подведомственным администрации города МУПВ «Дороги Владивостока» в подконтрольных его близким родственникам обществах, входящих в группу компаний «Востокцемент». При этом МУПВ «Дороги Владивостока» приобретало строительные материалы только у компаний «Востокцемента» за счет денежных средств, получаемых из администрации города Владивостока по муниципальным контрактам.

Новости партнеров

Новости (Политика)