2016-05-30T08:01:14+10:00 2016-05-30T08:01:14+10:00

Сына замглавы ЛУКойла арестовали за гонки с полицией

Телеканал Life лпубликовал видео с задержания молодого гонщика

30 мая 2016, 08:01

 | Сына замглавы ЛУКойла арестовали за гонки с полицией

Гражданский журналист телеканала Life прислал кадры с места задержания 20-летнего Руслана Шамсуарова . Сыну заместителя главы ЛУКойла назначен арест на 15 суток за ночные гонки в городе с патрульными машинами ГИБДД.

По сведениям телеканала, Руслана Шамсуарова на протяжении нескольких часов прятали в элитной столичной клинике под охраной службы безопасности и восьмерых секьюрити. Замглавы "ЛУКойла" Азат Шамсуаров а это время вел переговоры – он угрожал пожаловаться главе МВД на действия полицейских и просил полицейских забыть это "маленькое недоразумение " и отпустить сына на свободу. Но, переговоры зашли в тупик, к операции было решено привлечь бойцов спецподразделений Нацгвардии РФ.

После того как представителям сына вице-президента "ЛУКойла" объяснили, что если они откажутся добровольно сдаться, то нацгвардейцы будут вынуждены применить силу, молодой человек наконец вышел на улицу.

Гагаринский суд Москвы назначил Руслану Шамсуарову 15 суток административного ареста. Он был признан виновным по статье "Неподчинение законному требованию представителя власти". При этом, уголовное дело в отношении сына замглавы "ЛУКойла" было прекращено прокурором. Золотая молодёжь на Mercedes-Benz G-класса, принадлежащем 20-летнему Руслану, устроила настоящие гонки с полицией в столице. Молодые люди намеренно нарушали ПДД и вели при этом трансляцию в сети Periscope. Об инциденте стало известно после того, как один из подписчиков разместил видео на YouTube.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)