2017-07-19T06:30:08+10:00 2017-07-19T06:30:08+10:00

Неприглядную правду о «Трех котах» раскрыли во Владивостоке

Результаты проверки обнародовала городская прокуратура

19 июля 2017, 06:30
Алексей Романов

Фото: 3kota.vl.ru
Фото: 3kota.vl.ru | Неприглядную правду о «Трех котах» раскрыли во Владивостоке

Прокуратура Владивостока выявила в ряде компаний города многочисленные нарушения закона при оформлении с гражданами трудовых отношений; среди попавших под прицел надзорного ведомства оказалась и известная сеть гипермаркетов «Три кота», сообщает PRIMPRESS.

В качестве первого примера прокуратура приводит ООО «Февраль». Компания не оформила трудовые договоры с 12 сотрудниками, хотя их трудовые функции и график работы, а также соответствующая оплата труда были определены заранее. При этом приказы о приеме их на работу не издавались.

Аналогичные нарушения требований Трудового кодекса, связанные с ненадлежащим оформлением трудовых отношений, представители ведомства обнаружили и в деятельности ООО «Владивостокское электромеханическое ремонтное предприятие» и в ООО «Три кота».

Отмечается, что после проверок прокурор города внес представления об устранении нарушений. В отношении виновных должностных и юридических лиц возбуждены административные дела. 

Как сообщалось ранее, один из супермаркетов сети «Три кота», который находится в Артеме, лишился кухонного оборудования и инвентаря. В гипермаркет пришли с проверкой специалисты Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Приморскому краю и выявили нарушения законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения, допущенные при эксплуатации кулинарного цеха. По данному факту возбудили дело об административном правонарушении. Суд назначил ООО «Три кота» наказание в виде приостановления деятельности кулинарного цеха на 30 суток.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)