2017-07-20T06:02:17+10:00 2017-07-20T06:02:17+10:00

Власти экстренно обратились к владивостокцам

Предупреждение касается грядущего ухудшения погоды

20 июля 2017, 06:02
Алексей Романов

Фото: Татьяна Меель
Фото: Татьяна Меель | Власти экстренно обратились к владивостокцам

Администрация Владивостока распространила предупреждение о значительном ухудшении погоды, которое прогнозируется синоптиками, начиная с вечера четверга, 20 июля, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу мэрии.

В релизе власти ссылаются на Примгидромет, который прогнозирует сильный дождь сегодня вечером и завтра утром, количество осадков составит от 15 до 49 мм за 12 часов и менее.

«Всем службам жизнеобеспечения города дана команда находиться в готовности к ликвидации последствий, вызванных этими неблагоприятными погодными условиями. Руководителям предприятий всех видов собственности необходимо организовать дежурства ответственных лиц, создать запас ГСМ, материалов, запасных частей, провести мероприятия для борьбы с подтоплением территорий и сооружений», - отмечает администрация.

При выпадении значительного количества осадков, предупреждает мэрия, может быть произведен сброс воды из Богатинского и Пионерского водохранилищ и, как следствие, подтопление пойм рек Седанка и Богатая. Власти рекомендуют горожанам воздержаться от нахождения в данных районах.

Как сообщалось ранее, по прогнозам синоптиков, во Владивостоке сегодня облачно, небольшой, временами умеренный дождь, в конце дня сильный. Местами туман. Температура воздуха +17…+19 °C, днем +20…+22 °C.

В крае пройдут сильные дожди и грозы. Местами ливни, возможен град и шквалистое усиление ветра до штормовой силы.

Новости партнеров

Новости (Общество)