2017-07-20T07:02:23+10:00 2017-07-20T07:02:23+10:00

Опасные явления обрушатся на Приморье

Все произойдет в самое ближайшее время

20 июля 2017, 07:02
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Опасные явления обрушатся на Приморье

Опасное явление в виде быстрого поднятия уровня воды в горных реках, а также чрезвычайно большое количество осадков ожидается в Приморье в ближайшие дни. Об этом PRIMPRESS сообщает со ссылкой на портал о погоде в крае «Маглипогода».

Приморье замерло перед очередным ударом стихии. Основное ухудшение погоды придется на ночь пятницы. Ожидаются тропические ливни, грозы, местами возможен град. Метеоэксперт Руслан Юрковский предупреждает жителей края о некоторых опасностях, которые может принести с собой погода.

«Местами ожидается быстрое поднятие горных рек — опасное явление. Советую по возможности отказаться от поездок в эту ночь. Особенно не советую выезжать на отдых или рыбалку в труднодоступные места», - говорит автор портала.

По его словам, к опасным явлениям относятся также и тропические ливни и грозы. Опасное количество осадков ожидается в Уссурийском, Октябрьском, Пограничном, Хасанском, Хорольском, Михайловском, Черниговском, Спасском, Яковлевском, Чугуевском районах и в Арсеньеве. Там прогнозируется выпадение от 20 до 100 мм осадков. Такое количество осадков местами вызовет резкое поднятие горных рек и подтопление низменностей. Также очень сильные дожди возможны на побережье Лазовского и Партизанского районов.

Как утверждают прогнозы, во Владивостоке основной удар стихии будет в ночь на 21 июля. Ожидается сильный, временами очень сильный дождь и гроза. При прохождении фронтального раздела возможен шквал.

Улучшение погоды ожидается только 22 июля, в субботу.

По информации Примгидромета, вечером в четверг, 20 июля, с Китая к Приморью приблизится активный атмосферный фронт. В ночь на пятницу он будет проходить над территорией края, вызывая интенсивные дожди. При столкновении теплой и холодной воздушных масс возможно формирование локальных ливней с грозами и шквалистым усилением ветра.

Новости партнеров

Новости (Общество)