2017-07-20T10:42:44+10:00 2017-07-20T10:42:44+10:00

Два года приморец пополнял свой бюджет за счет жителей России

На такой же срок он отправится в колонию-поселение

20 июля 2017, 10:42
Ирина Дмитриева

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Два года приморец пополнял свой бюджет за счет жителей России

В Приморье суд вынес приговор жителю Находки, который в сети Интернет путем обмана похищал денежные средства граждан России, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Заявления жителей различных регионов страны стали поступать в полицию с декабря 2015 года. Все потерпевшие сообщали, что стали жертвами интернет-мошенника, который на одном из автомобильных сайтов размещал объявления о продаже автозапчастей и комплектующих на иномарки, которых в наличии у него не было.

С целью приобретения товара к обвиняемому обращались жители Екатеринбурга, Качканара, Абазы, Ростова-на-Дону, Нижневартовска, Краснодара, Ульяновска. Все они переводили деньги на банковскую карту злоумышленника, который, получив прибыль, переставал выходить на связь.

По подозрению в совершении преступления сотрудники полиции задержали 26-летнего, ранее неоднократно судимого за мошенничество местного жителя. Последний раз к уголовной ответственности мужчина привлекался в ноябре 2016 года и был приговорен к условной мере наказания.

Следователями доказана причастность фигуранта к 11 эпизодам противоправной деятельности. Уголовное дело было направлено для рассмотрения в суд.

Находкинский городской суд вынес обвинительный приговор, назначив подсудимому наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)