2017-07-20T15:00:47+10:00 2017-07-20T15:00:47+10:00

Решив сэкономить на такси, житель Владивостока поплатился здоровьем

Кроме того, он лишился золотой цепочки и 10 тысяч рублей

20 июля 2017, 15:00
Ирина Дмитриева

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | Решив сэкономить на такси, житель Владивостока поплатился здоровьем

Первореченский районный суд вынес приговор в отношении трех лиц, которые осуждены за нападение в целях хищения чужого имущества, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Установлено, что преступление было совершено двумя гражданами Республики Узбекистан и лицом, имеющим регистрацию в Республике Ингушетия. В середине декабря 2015 года злоумышленники увидели на дороге голосующего мужчину. Решив, что у него могут находиться при себе деньги, фигуранты под предлогом подвезти решили ограбить попутчика.

Когда мужчина сел в автомобиль, они, угрожая убийством и демонстрируя нож, потребовали от него деньги, а также сорвали с шеи золотую цепочку с крестом. Однако денег при себе у потерпевшего не оказалось. Чтобы остаться в живых, он сообщил злоумышленникам, что сможет одолжить у друга 10 тысяч рублей и передать им.

Подъехав к дому друга потерпевшего, злоумышленники получили указанную сумму денег, после чего отпустили жертву, скрывшись с места преступления с денежными средствами и золотой цепочкой.

О случившемся мужчина незамедлительно сообщил в правоохранительные органы, которые задержали нападавших. Похищенное имущество было изъято и возвращено собственнику.

Признав подсудимых виновными в совершении указанного преступления, суд приговорил их соответственно к 5 годам, 5 годам 6 мес. и 6 годам лишения свободы. Двум фигурантам для отбытия определена исправительная колония общего режима, третьему (с учетом наличия опасного рецидива преступлений) назначена исправительная колония строгого режима.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)