2016-05-30T12:17:20+10:00 2016-05-30T12:17:20+10:00

В Приморье будут судить группу «черных риелторов»

В уголовном деле фигурируют две женщины и четыре мужчины

30 мая 2016, 12:17
Екатерина Ткаченко

Фото: СК России
Фото: СК России | В Приморье будут судить группу «черных риелторов»

В Приморье завершено расследование уголовного дела в отношении двух женщин и четырех мужчин. В зависимости от роли каждого они обвиняются в «Нарушении неприкосновенности жилища», «Подделке государственного документа», «Убийстве», «Вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступления», «Мошенничестве» и «Незаконном приобретении, хранении без цели сбыта наркотических веществ».

Следствие установило, что в ноябре 2014 года фигуранты обманным путем решили приобрести право на квартиру социально не благополучного 39-летнего мужчины в Уссурийске. Они проникали в дом, подделали официальные документы владельца квартиры и споили его. Но потерпевший все равно отказывался продать им квартиру по заниженной цене или переезжать из нее в сельскую местность. Тогда фигуранты дела увезли потерпевшего в безлюдное место и убили. Скрыть тело им помог несовершеннолетний знакомый.

«В дальнейшем квартира была продана, деньги поделены между участниками этой махинации. Вместе с тем, при проверки купли-продажи квартиры в Управлении федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Приморскому краю была выявлена подложность поквартирной карточки, в связи с чем государственная регистрации перехода права и права собственности на квартиру была приостановлена и покупателю было отказано», - сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Приморью Аврора Римская.

Таким образом, у покупателя квартиры похитили путем обмана 2 миллиона 150 тысяч рублей. В рамках расследования уголовного дела были проведены проверки показаний на месте, допросы, обыски, проведены судебные экспертизы. Во время обыска в квартире одного из фигурантов дела были найдены наркотические вещества. Сейчас уголовное дело направлено в суд.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)