2017-07-20T17:24:48+10:00 2017-07-20T17:24:48+10:00

Спасенные в Приморье тигрята готовы к жизни на воле

Согласно результатам осмотра хищники имеют хорошие показатели здоровья

20 июля 2017, 17:24
Ирина Дмитриева

Фото: ПРОО «Центр «Тигр»
Фото:  ПРОО «Центр «Тигр» | Спасенные в Приморье тигрята готовы к жизни на воле

В Приморье специалисты провели осмотр двух тигрят, который показал, что хищников можно выпустить в дикую природу, сообщает PRIMPRESS.

Раненого Сайхана обнаружили 13 января в Пожарском районе местные жители. С травмами глаз и костей черепа тигренка доставили в Центр реабилитации и реинтродукции тигров и других редких животных. Там ветеринары успешно его прооперировали.

К тому же совсем недавно Сайхан продемонстрировал мастерство охоты – добыл нескольких поросят, которые были выпущены в вольер. Проанализировав полученную информацию, работники центра заключили, что реабилитация маленького хищника проходит успешно.

Юную самку сотрудники охотничьего надзора Приморского края спасли 16 декабря 2016 года. В лютые морозы две недели хищница, оставшаяся без матери, бродила около поселка в Лазовском районе. В процессе реабилитации выяснилось, что у тигрицы повреждена задняя лапа. Лечение хищницы прошло без хирургического вмешательства.

Согласно выводам специалистов тенденция в восстановлении поврежденных костей отличная, хищники имеют хорошие показатели здоровья и в перспективе готовы к жизни на воле.

Новости партнеров

Новости (Общество)