2016-05-30T12:42:57+10:00 2016-05-30T12:42:57+10:00

В Приморье женщина дважды переехала 8-летнюю девочку

Очевидцы утверждают, что водитель в момент аварии разговаривала по телефону

30 мая 2016, 12:42
Анна Миронова

Фото: Анна Коростелева
Фото: Анна Коростелева | В Приморье женщина дважды переехала 8-летнюю девочку

В пятницу, 27 мая, в Спасске-Дальнем произошла жуткая авария: очевидцы сообщают о том, что на пешеходном переходе сбили 8-летнюю девочку. За рулем «Ниссан Жук» была женщина, которая в момент ДТП разговаривала по телефону.

«Вряд ли осознавая, что она делает, женщина, чтобы извлечь девочку, переехала ее и задними колесами», – рассказали очевидцы произошедшего в петиции на Change.org.

Мама девочки, Татьяна, рассказала, что обо всем ей рассказала соседка:

– Мою дочь сбили на глазах у соседской девочки. Примерно в 4 часа ко мне постучалась соседка и рассказала, что дочь сбили. Мне сказали, что машина переехала ее, а потом сдала назад и переехала вновь. Кто-то говорит, что ребенок отскочил под проезжавший автобус, пока точно ничего неизвестно.

Очевидцы рассказали матери пострадавшего ребенка, что водитель выбежала из машины и с криками побежала в сторону больницы. Также очевидцы сообщают о том, что ребенка пришлось везти в больницу своими силами:

«Очевидцы вызвали скорую помощь, но, получив ответ, что свободных машин нет, решили действовать самостоятельно. На грузовике семейная пара доставила девочку в больницу», – говорится в петиции.

Мама пострадавшей девочки, рассказала, что авария произошла на регулируемом пешеходном переходе:

– Ребенок шел в церковь, шел по переходу. Женщина, которая была за рулем, говорит, что просто ее не заметила, хотя я не понимаю, как можно было не заметить ребенка на зебре, там и знаи стоят, их хорошо видно.

Сейчас девочка находится в Спасской городской больнице в реанимации. Врачи оценивают ее состояние как стабильно тяжелое. У ребенка перелом ребер, ушиб легких и грудной клетки.

– Она подключена к аппарату искусственной вентиляции легких, – рассказала мама девочки. – Сейчас врачи решают, каким образом ее транспортировать во Владивосток – на вертолете или автомобиле. В больнице говорят, что руки-ноги целые, позвоночник целый, рефлексы есть. Но ей постоянно дают снотворное, чтобы она не повредила сама себе и не мешала работе аппарата.

Татьяна рассказала, что виновница аварии даже не извинилась перед родителями за то, что сбила ребенка:

– Я не знаю, как так произошло, зачем она дважды переехала мою дочь, она нам ни разу не позвонила, не извинилась, ничего! Мы даже не знаем, где она сейчас.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)