2017-07-21T14:17:49+10:00 2017-07-21T14:17:49+10:00

В приморской колонии надзиратель попался на взятке и краже телефонов

Смартфоны он похищал у заключенных

21 июля 2017, 14:17
Ирина Дмитриева

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | В приморской колонии надзиратель попался на взятке и краже телефонов

В Приморье в отношении младшего инспектора второй категории группы надзора отдела безопасности исправительного учреждения № 33 возбуждено уголовное дело. Он подозревается в краже мобильных телефонов, принадлежавших заключенным, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу СУ СК по Приморскому краю.

По версии следствия, фигурант в ходе исполнения своих служебных обязанностей обнаружил в медчасти колонии мобильный телефон одного из заключенных, который присвоил себе с целью материальной выгоды. Всего установлено четыре аналогичных эпизода.

Стоит отметить, что преступление выявлено следователями в ходе производстве обыска в квартире фигуранта в рамках другого уголовного дела по факту получения им взятки.

По версии следствия, в марте 2017 года обвиняемый предложил осужденному за взятку в размере 15 тысяч рублей пронести на режимную территорию исправительной колонии два мобильных телефона и сим-карты. Осужденный принял предложение, перевел деньги на банковскую карточку знакомого инспектора, и вскоре телефоны были переданы осужденному. 19 марта 2017 года в ходе обследования служебного помещения телефоны и сим-карты были изъяты у осужденного. Преступление выявлено УСБ ГУФСИН России по Приморскому краю.

Новости партнеров

Новости (Общество)