2017-07-23T08:53:46+10:00 2017-07-23T08:53:46+10:00

Жительница Владивостока пыталась вернуть брошенного сына, придумав ему отца

Суд постановил вычеркнуть чужого мужчину из свидетельства о рождении мальчика

23 июля 2017, 08:53
Алена Теплова

Фото: pressfoto.ru
Фото: pressfoto.ru | Жительница Владивостока пыталась вернуть брошенного сына, придумав ему отца

Жительница Владивостока, фактически бросившая своего двухлетнего сына на воспитание сестры и зятя в 2011 году, решила вернуть уже восьмилетнего мальчика с помощью махинаций с документами, сообщает PRIMPRESS.

В свое время мать-«кукушка» перестала заниматься воспитанием и содержанием сына. Вырастившая его семья взяла мальчика под опеку, и он относится к ним как к настоящим родителям. Биологическая мать решением суда была ограничена в родительских правах.

«С целью обойти судебный порядок восстановления в родительских правах и вернуть сына женщина совместно с сожителем установила в загсе отцовство в отношении малолетнего, несмотря на то, что мужчина не являлся его биологическим отцом и никогда не воспитывал его», – рассказали в прокуратуре Первомайского района Владивостока.

Возвращение к биологической матери, живущей с чужим мужчиной, не было в интересах мальчика и могло создать угрозу как для физического, так и психического здоровья малолетнего.

Решением Первомайского районного суда г. Владивостока исковые требования прокурора удовлетворены, из актов записи о рождении ребенка исключены сведения об отце. Решение суда обращено к немедленному исполнению.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)