2017-07-24T10:15:55+10:00 2017-07-24T10:15:55+10:00

Осьминог-беглец Хэнк оказался самкой

Выяснилось это, когда предполагаемый самец сделал кладку

24 июля 2017, 10:15
Ирина Дмитриева

Фото: Приморский океанариум
Фото:  Приморский океанариум | Осьминог-беглец Хэнк оказался самкой

Прославившийся своим побегом из аквариума Приморского океанариума осьминог Хэнк оказался самкой. Выяснилось это, когда предполагаемый самец сделал кладку, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу океанариума.

По словам специалистов, определить пол гигантского тихоокеанского осьминога крайне затруднительно. Тем более у столь крупного и сильного животного: осьминог просто свернется и не позволит этого сделать.

«Вполне возможно, что икра Хэнка уже оплодотворена, так как у самок тихоокеанского осьминога внутреннее оплодотворение, а спаривание происходит заранее. Сейчас специалисты особенно пристально наблюдают за животным», - сообщили в пресс-службе океанариума.

Напомним, осьминог Хэнк прославился своим побегом в мае текущего года. Тогда осьминога поселили в танк-аквариум в научно-адаптационном корпусе Приморского океанариума. В тот же день 12-килограммовое животное сдернуло крепление с прикрывающей танк сетки и выбралось наружу. Видео «гуляющего» осьминога тут же разошлось по Интернету и СМИ.

Новости партнеров

Новости (Общество)