2017-07-25T13:26:03+10:00 2017-07-25T13:26:03+10:00

Инициатор строительства базы отдыха в бухте Астафьева: проект закрыт два года назад

Распространившаяся в Интернете информация давно устарела

25 июля 2017, 13:26

 | Инициатор строительства базы отдыха в бухте Астафьева: проект закрыт два года назад

Предприниматель Дарья Фадина, обозначенная на сайте Инвестиционного агентства Приморья как инициатор проекта  строительства базы отдыха в заповедной б. Астафьева в Хасанском районе, сообщила корр. PRIMPRESS, что с такой инициативой она выступала около двух лет назад и сам проект давно закрыт.

Напомним, 20 июля на портале Инвестиционного агентства Приморского края был опубликован топ-10 самых интересных инвестпроектов региона. Десятое место в рейтинге занял «Комплексный инвестиционный проект по строительству и развитию базы отдыха на 750 человек в бухте Астафьева». Автором инициативы указывалось крестьянское фермерское хозяйство «Фадина Д.В.». Стоимость проекта составила 382 миллиона рублей. Количество новых рабочих мест – 107. Срок реализации проекта – 2016–2018 годы.  «В настоящее время подготовлены технико-экономическое обоснование проекта, бизнес-план и маркетинговое исследование. Проект находится в прединвестиционной стадии», – сообщалось на сайте агентства.

«Растиражированная информация очень и очень устаревшая. Не знаю, кому это нужно, но проект строительства базы отдыха в б. Астафьева был актуален года два назад. Потом, внимательно изучив правовые аспекты этой инициативы, я решила от него отказаться, поскольку я законопослушный человек. У меня даже данных уже по нему нет – ни сроков, ни цифр я вам не назову. Все уничтожено. Может быть, кто-то другой этим занимается, но ко мне это не имеет отношения», – рассказала Дарья Фадина.

Дарья добавила, что на сегодняшний день ведет предпринимательскую деятельность в других сферах (по информации PRIMPRESS, женщина владеет небольшим магазином в пос. Витязь).

Редакция PRIMPRESS направила официальный запрос в Инвестиционное агентство Приморского края с просьбой дать разъяснения.

Бассейн бухты Астафьева находится в водоохранной зоне Дальневосточного государственного морского заповедника. Чтобы пройти на пляж, необходимо уплатить экологический сбор. На пляже запрещено разведение костров, ночевки, в море запрещен вылов морских биоресурсов. Запрещено купаться и заходить в воду. Бухта Астафьева – одна из самых красивых и известных бухт Приморского края.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)