2017-07-25T15:02:03+10:00 2017-07-25T15:02:03+10:00

В Приморье продолжаются работы по ликвидации последствий стихии

На реках края наблюдается спад уровня воды

25 июля 2017, 15:02
Ирина Дмитриева

Фото: Семен Апасов
Фото: Семен Апасов  | В Приморье продолжаются работы по ликвидации последствий стихии

В Приморье продолжаются работы по ликвидации последствий дождевого паводка. Подтопление поймы в среднем и нижнем течении реки Раздольной сохраняется, однако спад уровня воды все же наблюдается, как и на остальных реках края, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Приморскому краю.

В Уссурийском городском округе на участке автодороги Корсаковка - Кроуновка вода сошла с насыпи временного мостового сооружения через реку Кроуновку. В настоящее время там проводятся восстановительные работы. Продолжает работать лодочная переправа. По всем остальным дорогам местного значения проезд легкового транспорта разрешен.

В Яковлевском районе на участке автодороги Загорное - Краснояровка от трех до пяти километров сохраняется перелив воды через полотно дороги высотой 40-70 см и протяженностью до двух километров. Проезд легкового автотранспорта запрещен. Сообщение с селом Краснояровка осуществляется с использованием плавсредства и грузовым транспортом. Продуктов и медикаментов на данный момент достаточно, спасателями проведена доставка свежего хлеба.

В Октябрьском районе наблюдается стабильный спад уровня воды в реке Раздольной у населенного пункта Новогеоргиевка, который составляет 570 см (-55 см за 12 часов). Стабилизация обстановки ожидается к исходу 25 июля.

Общая группировка сил и средств составляет 121 человек и 44 единицы техники, 6 плавсредств, в том числе от МЧС России по Приморскому краю 39 человек и 9 единиц техники.

Новости партнеров

Новости (Общество)