2017-07-25T15:32:56+10:00 2017-07-25T15:32:56+10:00

Прославившийся своими похождениями по Владивостоку тигр Владик освоился в дикой природе

Отслеживать перемещения полосатого хищника удается с помощью специального ошейника с GPS-модулем

25 июля 2017, 15:32
Ирина Дмитриева

Фото: Центр «Амурский тигр»
Фото: Центр «Амурский тигр» | Прославившийся своими похождениями по Владивостоку тигр Владик освоился в дикой природе

Прославившийся своими похождениями по Владивостоку тигр Владик освоился в дикой природе и успел устроить себе «пир», добыв лося, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Центр «Амурский тигр». Отслеживать перемещения полосатого хищника удается с помощью специального ошейника с GPS-модулем, который был надет на тигра перед выпуском в дикую природу.

Тигр Владик стал известен в октябре прошлого года, когда ненадолго покинул тайгу и отправился на прогулку по Владивостоку. Он успел попасть на десятки фото- и видеокамер, а также в выпуски новостей. Спустя несколько дней его отловили специалисты группы по разрешению конфликтных ситуаций департамента охотничьего надзора Приморского края и передали в центр реабилитации.

«Мы не знаем, каким образом он оказался в городе Владивостоке. Тем не менее по физическим параметрам он отвечает нормам для выпуска тигра в условия дикой природы. Как мы знаем, самцы тигра перемещаются на очень большие расстояния. Поэтому, учитывая прошлое Владика, его тягу к городам, мы решили отвезти его в наиболее отдаленный район дикой тайги с высокой численностью копытных животных», - говорит директор Дальневосточного филиала Центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев.

После того как тигр успешно прошел курс реабилитации, его выпустили в дикую природу. Произошло это 15 мая текущего года.

Новости партнеров

Новости (Общество)