2017-07-25T17:04:18+10:00 2017-07-25T17:04:18+10:00

За прошедшие выходные в Приморье в результате ДТП пострадали девять детей

В трех случаях маленькие дети оказались на проезжей части без сопровождения взрослых

25 июля 2017, 17:04
Ирина Дмитриева

Фото: ГИБДД
Фото: ГИБДД | За прошедшие выходные в Приморье в результате ДТП пострадали девять детей

За прошедшие выходные в Приморье произошло восемь ДТП, в которых пострадали девять детей: пять пассажиров, два пешехода и два велосипедиста. В трех случаях маленькие дети оказались на проезжей части без сопровождения взрослых, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

ДТП с участием пятилетнего ребенка произошло во Владивостоке 21 июля на улице Гамарника. Мальчик вместе со своей 13-летней сестрой переходил проезжую часть вне пешеходного перехода, в результате чего водитель автомобиля Toyota Ipsum не успел затормозить и избежать наезда. Ребенок был госпитализирован с сотрясением мозга.

Спустя два дня наезд на несовершеннолетнего велосипедиста произошел в селе Покровка. Водитель автомашины Isuzu Elf сбил 7-летнего мальчика, который пересекал проезжую часть по пешеходному переходу на велосипеде. Ребенок получил ушибы и ссадины.

В Дальнегорске водитель автомашины Nissan X-Trail при движении по придомовой территории совершил наезд на трехлетнего ребенка, который гулял около своего дома без сопровождения взрослых и вышел на проезжую часть из-за стоящего автомобиля. Удар оказался несильным, ребенку была оказана разовая медицинская помощь. Как выяснилось позже, мама наблюдала за сыном с балкона своей квартиры.

Во всех случаях информация о ДТП будет направлена в комиссию по делам несовершеннолетних для рассмотрения вопроса о привлечении родителей и законных представителей к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)