2017-07-25T19:16:34+10:00 2017-07-25T19:16:34+10:00

Замглавы районной больницы в Приморье обогатился за счет «мертвых душ»

В настоящее время мошенник заключен под стражу

25 июля 2017, 19:16
Ирина Дмитриева

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Замглавы районной больницы в Приморье обогатился за счет «мертвых душ»

В Приморье возбуждено очередное уголовное дело по факту мошенничества с денежными средствами, выделенными из Фонда обязательного медицинского страхования, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

В ходе надзорных мероприятий в Надеждинском районе сотрудниками прокуратуры установлено, что должностное лицо учреждения здравоохранения составило реестр граждан, принятых им в ноябре прошлого года в порядке оказания медицинской помощи в неотложной форме в амбулаторно-поликлинических условиях. Однако количество лиц, обратившихся за медпомощью, в корыстных целях было завышено.

В дальнейшем на основании недостоверных сведений об оказании гражданам медицинской помощи в неотложной форме осуществлена выплата денежных средств должностному лицу учреждения здравоохранения, часть из которых получена им незаконно, поскольку фактически такая помощь не оказывалась.

По данному факту в отношении заместителя главного врача центральной районной больницы возбуждено уголовное дело. На минувшей неделе суд по ходатайству следствия, поддержанного прокуратурой, избрал фигуранту дела меру пресечения в виде заключения под стражу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)