2017-07-26T14:30:18+10:00 2017-07-26T14:30:18+10:00

Иностранным участникам ВЭФ во Владивостоке не потребуется оформлять визы

Постановление подписал премьер-министр Медведев

26 июля 2017, 14:30

 | Иностранным участникам ВЭФ во Владивостоке не потребуется оформлять визы

25 июля председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение «О порядке въезда в Российскую Федерацию и выезда из Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства в связи с проведением Восточного экономического форума». Согласно документу, в 2017 году участники форума, не имеющие гражданства РФ, могут пребывать на территории страны без оформления виз с 3 по 9 сентября.

Напомним, Восточный экономический форум учрежден указом президента Российской Федерации Владимира Путина. В этом году форум состоится 6-7 сентября во Владивостоке, участие в нем уже подтвердили делегации из 26 стран. Делегацию Японии возглавит премьер-министр Синдзо Абэ, корейская делегация во главе с президентом Мун Чжэ Ином также посетит ВЭФ-2017. Интерес к форуму выразил и лидер Монголии Халтмаагийн Баттулга.

В рамках форума традиционно состоятся страновые бизнес-диалоги Россия - АСЕАН, Россия - Китай, Россия - Республика Корея и Россия - Япония, впервые пройдет диалог Россия - Индия.

Впервые в программу Восточного экономического форума включена молодежная повестка – 5 сентября пройдет образовательный и молодежный день форума. В мероприятии примут участие студенты, молодые ученые и предприниматели из субъектов Российской Федерации, члены иностранных делегаций.

Новости партнеров

Новости (Политика)