2016-05-30T17:14:00+10:00 2016-05-30T17:14:00+10:00

Регулировщицу во Владивостоке сравнили с героиней мемов

Очевидцы сняли эмоциональную «гаишницу» на видео

30 мая 2016, 17:14
Дмитрий Некрасов

Фото: Скриншот страницы сообщества dps_vl
Фото: Скриншот страницы сообщества dps_vl | Регулировщицу во Владивостоке сравнили с героиней мемов

Женщину, регулирующую движение недалеко от железнодорожного вокзала во Владивостоке, пользователи сравнили с героиней известного интернет-мема. Видео с «выступлением» неизвестной женщины опубликовало популярное местное Instagram-сообщество dps_vl.

На кадрах видно, как жительница города выходит на пешеходный переход в районе улицы 1-я Морская и начинает «регулировать» движение, подавая автомобилям сигнал проезжать вперед. Примечательно, что зебра не оборудована светофором, а на участке дороги не наблюдается затора, поэтому жестикуляция неизвестной дамы осталась невостребованной. Тем не менее, очевидцы сняли эмоциональную «гаишницу» на видео, которое набрало больше 10 тысяч просмотров.

Пользователи сразу отметили сходство в поведении эксцентричной героини видеозаписи с пассажиркой автобуса Натальей из Санкт-Петербурга, получившей прозвище «Морская пехота». Петербурженка прославилась кадрами, где она просит у пассажиров деньги на проезд, после чего отчитывает водителя маршрутки.

В целом пользователи позитивно оценили поступок жительницы Владивостока, отметив, что, возможно, это была ее «мечта детства». А некоторые даже призвали женщину переместиться на перекресток улиц Бестужева–Захарова, чтобы «разгонять» там пробку.

Новости партнеров

Новости (Общество)