2017-07-27T15:43:59+10:00 2017-07-27T15:43:59+10:00

Приморским бизнесменам могут заплатить за реабилитацию экс-заключенных

Грамотная ресоциализация снижает шанс рецидива

27 июля 2017, 15:43
Алена Теплова

Фото: Primpress
Фото: Primpress | Приморским бизнесменам могут заплатить за реабилитацию экс-заключенных

Приморские предприниматели, чья деятельность направлена на реабилитацию вышедших из мест лишения свободы граждан, смогут рассчитывать на господдержку, сообщает PRIMPRESS.

Законопроект «О внесении изменения в статью 3 Закона Приморского края «О поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Приморском крае» был поддержан депутатами в первом чтении.

«На сегодняшний день деятельность социально ориентированных некоммерческих общественных организаций является одним из долгосрочных приоритетов государственной политики России. Не зря президент РФ в своем послании особое внимание уделили этому виду деятельности, в том числе волонтерскому движению. Поэтому нам в рамках тех задач, которые поставил президент, надо и далее работать по совершенствованию законодательного регулирования деятельности социально ориентированных НКО на территории края. То, что у нас есть краевой закон о поддержке таких организаций, очень важно, и мы можем в рамках этого закона расширять спектр деятельности социально ориентированных организаций, вносить в него другие изменения, чтобы усилить его регулирующее действие», – прокомментировал председатель Законодательного собрания Приморского края Александр Ролик.

Проект закона предусматривает основание для государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, оказывающих услуги по ресоциализации, социальной адаптации и реабилитации лиц, отбывших уголовное наказание в виде лишения свободы и (или) подвергшихся иным мерам уголовно-правового характера.

Новости партнеров

Новости (Общество)