2017-07-14T18:39:35+10:00 2017-07-14T18:39:35+10:00

Спикер приморского парламента встретился с японскими депутатами

Делегация прибыла в честь юбилея межрегиональных отношений

14 июля 2017, 18:39
Алена Теплова

Фото: ЗС ПК
Фото: ЗС ПК | Спикер приморского парламента встретился с японскими депутатами

Председатель Законодательного Собрания Приморского края провел во Владивостоке встречу с депутатами префектуральной Ассамблеи Осака, сообщает PRIMPRESS.

Поводом для визита японской делегации стало 25-летие установления дружественных отношений между Приморьем и префектурой Осака.

«Префектура Осака была одной из первых префектур, с которой Приморский край установил дружественные связи. И мы рады принимать во Владивостоке такую представительную делегацию в связи с 25-летием подписания между нашими регионами меморандума о сотрудничестве. Тем более знаменательно, что ваш визит проходит в преддверии проведения в 2018 году «Года Японии в России» и «Года России в Японии», о чем договорились лидеры наших стран. Уверен, что это даст новый импульс развитию российско-японских отношений», — отметил спикер ЗС ПК Александр Ролик.

Глава японской делегации господинн Накацука, председатель Ассоциации за развитие дружбы с Россией префектуральной Ассамблеи, тепло поприветствовал приморских законодателе. Также он отметил, что 25 лет сотрудничества между Приморьем и японской префектурой заложили крепкую основу для дальнейшего развития отношений, в том числе в сфере туризма.

Новости партнеров

Новости (Политика)