2017-07-28T11:49:37+10:00 2017-07-28T11:49:37+10:00

Жители приморского села могут быть отрезаны от «большой земли»

Мост через реку Аввакумовку может разрушиться в любой момент

28 июля 2017, 11:49
Ирина Дмитриева

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Жители приморского села могут быть отрезаны от «большой земли»

В Приморье прокуратура в судебном порядке добивается приведения в надлежащее техническое состояние аварийного моста через реку Аввакумовку в Ольгинском районе, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

В ходе проверки было установлено, что мост находится в аварийном состоянии после прошедшего в прошлом году тайфуна «Лайонрок».

Стоит отметить, что это единственный путь въезда и выезда в село Фурманово, по которому граждане осуществляют выезд в административный центр, где расположены объекты первой необходимости. Кроме того, этот мост является еще и переправой для спецтранспорта особой важности.

Учитывая данные обстоятельства, прокурор района обратился в суд с требованием привести мост в надлежащее техническое состояние. Первореченский районный суд иск прокуратуры удовлетворил.

Апелляционный суд согласился с выводом суда первой инстанции и возложил на ответчика обязанность в течение двух месяцев привести аварийный мост в надлежащее техническое состояние путем устранения смещения бетонных опор относительно вертикальной оси, а также проведения отсыпки стыков и подъездных путей к мосту.

Новости партнеров

Новости (Общество)