2017-07-28T17:32:06+10:00 2017-07-28T17:32:06+10:00

Двое приморцев понесут наказание за изнасилование несовершеннолетней

Подсудимых ожидает десять лет строгого режима

28 июля 2017, 17:32
Андрей Кирюшин

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | Двое приморцев понесут наказание за изнасилование несовершеннолетней

В законную силу вступил приговор Октябрьского районного суда, вынесенный двум местным жителям, которые изнасиловали несовершеннолетнюю девушку, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Как было установлено в ходе следствия, в марте 2016 года подсудимые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, изнасиловали 16-летнюю девушку, с которой познакомились в социальных сетях.

Инцидент произошел в квартире потерпевший, куда она и ее подруга пригласили фигурантов. Дождавшись, когда подруга уйдет, злоумышленники изнасиловали девушку, нанося при этом своей жертве многочисленные удары.

Позже потерпевшую обнаружила соседка. Злоумышленников удалось задержать через несколько недель. Одного из них удалось найти через социальные сети. У супруги второго был обнаружен телефон, который тот похитил у своей жертвы.

Решение суда по этому делу было вынесено еще в марте 2017 года, однако подсудимые не согласились с приговором и обжаловали его в апелляционном порядке. Суд в свою очередь оставил апелляционные жалобы без удовлетворения.

Подсудимым было назначено наказание в виде десяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новости партнеров

Новости (Общество)