2017-07-28T16:40:15+10:00 2017-07-28T16:40:15+10:00

Экс-руководитель медцентра ДВФУ останется в СИЗО до сентября

В отношении Олега Бубнова возбуждено дело по статье «Превышение должностных полномочий»

28 июля 2017, 16:40
Ирина Дмитриева

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Экс-руководитель медцентра ДВФУ останется в СИЗО до сентября

Приморский краевой суд оставил в силе меру пресечения экс-руководителю медицинского центра ДВФУ Олегу Бубнову, который ранее также возглавлял департамент здравоохранения Приморского края, сообщает PRIMPRESS.

Ранее стало известно, что Олег Бубнов был задержан сотрудниками УФСБ. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий», а именно – нецелевое расходование бюджетных средств, сообщает PRIMPRESS. Решением суда Олег Бубнов помещен в следственный изолятор на два месяца.

Из структуры университета Бубнов был уволен еще в начале мая. Ранее он занимал пост главы краевого департамента здравоохранения. В 2013 году из-за громкого скандала, связанного с прививками в Яковлевском районе, Бубнов был отправлен в отставку.

Тогда из-за непрофессиональных действий врачей местной больницы несколько детей чуть не заболели туберкулезом. Часть из них была госпитализирована в Арсеньевскую городскую больницу, а 11 школьников, у которых была самая сильная реакция на инъекцию, были отправлены в Москву.

Врач и медсестра, проводившие пробы Манту, были отстранены от работы. Вместе с ними уволили и исполняющего обязанности главного врача по Яковлевскому району и директора краевого департамента здравоохранения Олега Бубнова.

Новости партнеров

Новости (Общество)