2016-05-30T22:24:09+10:00 2016-05-30T22:24:09+10:00

Миклушевский предложил Путину открыть в Приморье филиал академии русского балета

Президент сказал: "Давайте"

30 мая 2016, 22:24

 | Миклушевский предложил Путину открыть в Приморье филиал академии русского балета

В Кремле состоялась рабочая встреча Владимира Владимировича Путина, президента России и Владимира Владимировича Миклушевского, губернатора Приморья. В ее рамках глава региона доложил о выполнении ряда важных государственных проектов, а также пообещал открыть филиалы крупнейших государственных музеев: Третьяковки и Эрмитажа, и запустить академию русского балета им. Вагановой.

Исходя из стенограммы встречи, опубликованной на сайте Кремля, идея об открытии балетной школы принадлежала приморскому губератору.

«Мы бы хотели, Владимир Владимирович, обратиться к Вам с просьбой поддержать наше предложение – сделать во Владивостоке филиал Академии русского балета имени Вагановой. Без своих кадров мы далеко не проедем, постоянно труппу возить из Питера во Владивосток – это очень накладно и сложно. Звёзды будут, безусловно, ездить, так во всём мире, но и своих, конечно, надо.

Мы подберём помещение, то есть, возможно, это просто будут [профессиональные] кадры, может быть, какое‑то финансирование из федерального бюджета. Но помещение у нас, в принципе, есть и на первый шаг, и на последующие. Валерий Абисалович [Гергиев] идею поддерживает, и если Вы будете согласны, мы это постараемся быстро сделать», - выступил с инициативой Владимир Микшушевский.

«Давайте», - ответил Владимир Путин.

Новости партнеров

Новости (Шоу-бизнес)