2017-07-30T08:25:40+10:00 2017-07-30T08:25:40+10:00

Приморец, сбивший дорожного рабочего, предстанет перед судом

Ему грозит до пяти лет лишения свободы

30 июля 2017, 08:25
Екатерина Измайловская

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | Приморец, сбивший дорожного рабочего, предстанет перед судом

В Приморье задержан водитель внедорожника, ставшего виновником ДТП со смертельным исходом, сообщает ЯPRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу МОМВД России «Кавалеровский».

Авария произошла на подъезде к селу Веселый Яр. Водитель автомобиля Toyota Land Cruiser совершил наезд на дорожного работника и скрылся с места происшествия. На место ДТП прибыли сотрудники Госавтоинспекции и бригада скорой помощи. Пострадавший мужчина от полученных травм скончался в медицинском учреждении.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий на одной из баз отдыха был задержан 71-летний водитель внедорожника. По словам мужчины, он не заметил того, как произошел наезд и пояснить ничего не может. В ходе медицинского освидетельствования следов алкоголя в крови виновника ДТП обнаружено не было.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по факту нарушения водителем правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человек. Санкция по данной статье предусматривает до пяти лет лишения свободы.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)