2017-07-31T07:02:36+10:00 2017-07-31T07:02:36+10:00

Способ парковки Nissan March у «Черемушек» удивил жителей Владивостока

Интернет-пользователи бурно отреагировали на этот пост

31 июля 2017, 07:02
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Способ парковки Nissan March у «Черемушек» удивил жителей Владивостока

Жителей Владивостока весьма удивил способ парковки автомобиля возле торгового центра «Черемушки», сообщает PRIMPRESS.

Очевидцы сфотографировали Nissan March, который владелец припарковал рядом с ТЦ. Мало того что машину оставили на местах для инвалидов (хотя спецзнаков на стекле у авто, естественно, не было), так еще и припарковали ее поперек разметки. Таким образом, заняты оказались два места. 

Интернет-пользователи бурно отреагировали на этот пост. Но даже не потому, что машину припарковали на местах для инвалидов, что происходит ежедневно. А по той причине, что возле торгового центра располагается сразу несколько больших бесплатных парковок, найти место на которых даже в пиковые часы не представляет труда.  

«Господи, чё там эти места несчастные-то занимать??? Сбоку огромная территория с футбольное поле, паркуйся не хочу, нет, лезут все наверх туда, где узко, а может, сразу в «Черемухи» уже будете на тачках заруливать, что мелочиться?» - недоумевают пользователи.

В итоге владельца припаркованного авто юзеры назвали типичным представителем клана «я ж ненадолго».

Добавим, что в социальных сетях очевидцы регулярно публикуют фотографии автомобилей без опознавательного знака, припаркованных на местах для инвалидов. Так, водитель припарковался на месте для инвалидов у «Черемушек» и закрыл номер тряпкой. Ранее там был замечен еще один горе-парковщик. Иногда один автомобиль спокойно занимает сразу два места на парковке для инвалидов. Водители позволяют себе такое, даже когда вся парковка пуста.

Справка

В соответствии с Федеральным законом «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» на каждой стоянке (остановке) автотранспортных средств, в том числе около предприятий торговли, сферы услуг, медицинских, спортивных и культурно-зрелищных учреждений, выделяется не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов, которые не должны занимать иные транспортные средства. Инвалиды пользуются местами для парковки специальных автотранспортных средств бесплатно.

Новости партнеров

Новости (Общество)