2017-07-31T09:32:30+10:00 2017-07-31T09:32:30+10:00

СК и прокуратура проводят проверку по факту гибели людей в тюремной больнице Владивостока

Пожар в хозяйственных помещениях ФКУ КБ ГУФСИН произошел в результате короткого замыкания

31 июля 2017, 09:32
Ирина Дмитриева

Фото: Следственный комитет
Фото: Следственный комитет | СК и прокуратура проводят проверку по факту гибели людей в тюремной больнице Владивостока

По факту гибели людей в СИЗО Владивостока следственными органами организована доследственная проверка, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

Напомним, что в воскресенье, 30 июля, около 22 часов в хозяйственных помещениях ФКУ КБ ГУФСИН России по Приморскому краю произошел пожар. Очаг возгорания был ликвидирован, но из-за сильного задымления погибли четыре человека из числа осужденных. На место происшествия выехал врио начальника ГУФСИН Дмитрий Обломий.

Предварительно установлено, что задымление произошло в результате короткого замыкания. Все погибшие находились в одной палате на четвертом этаже, процесс задымления усилился в результате того, что один из пациентов открыл входную дверь палаты.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, в ближайшее время будет принято процессуальное решение.

Следует отметить, что прокурор края в прошлом месяце выезжал в данное учреждение для проверки качества оказания медицинской помощи осужденным. В ходе проверки был произведен обход палат, медицинских отделений, административных и хозяйственных помещений. Проверено состояние пожарной безопасности.

Тогда по итогам надзорных мероприятий были выявлены различные нарушения, в том числе и требований пожарной безопасности. По итогам проверки прокурором края внесено представление руководителю ГУФСИН России по Приморскому краю об устранении выявленных нарушений закона. В отношении заместителя начальника учреждения возбуждено дело об административном правонарушении.

В ГУФСИН России по Приморскому краю организована горячая линия для родственников осужденных: 8 (423) 232-33-76.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)