2017-08-01T17:19:26+10:00 2017-08-01T17:19:26+10:00

Владельцы сети пит-стопов не вывезли арендную плату

Скоро пройдут новые торги за право открыть заведение в холле Приморской филармонии

1 августа 2017, 17:19
Ксения Сухих

Фото: Конкурент
Фото: Конкурент | Владельцы сети пит-стопов не вывезли арендную плату

Амбициозным планам собственников владивостокской сети пит-стопов Coffee Machine по выходу в более высокий сегмент ресторанного рынка не суждено сбыться, сообщает PRIMPRESS. Акт приема-передачи помещения в холле Приморской филармонии, где сеть намеревалась открыть ресторан, так и не был подписан.

В конце мая этого года ООО «Сити Кофе Лизинг» выиграло аукцион на право аренды помещения в холле Приморской филармонии, там, где с 2004 по 2015 год располагалось кафе Presto. Компания заявила, что в сентябре там будет открыт ресторан морепродуктов и авторской кухни. Однако профессионалам рынка изначально было понятно, что при той арендной плате, которую ООО предложило уплачивать в бюджет в ходе аукционных торгов (551 тыс. руб. с учетом НДС в месяц), сделать заведение рентабельным на нашем рынке невозможно.

На днях ООО «Сити Кофе Лизинг» отменило сделку по аренде помещения в холле Приморской филармонии. Как сообщила директор филармонии Анна Алеко, не был подписан даже акт приема-передачи помещения.

«Департамент земельных и имущественных отношений на комиссии согласовал договор аренды, это обязательная процедура, – рассказала Алеко корр. PRIMPRESS. – 24 июля мы пригласили арендаторов на подписание актов приема-передачи помещения, но они письменно сообщили о намерении расторгнуть договор ввиду отсутствия достаточных средств. Честно говоря, я понимаю, что сумма, которую они предложили на торгах, была завышена. На торги вышли 10 участников, торги были очень активные, а эти ребята, видимо, решили идти до конца».

Директор филармонии пообещала, что повторная процедура подготовки документов пройдет в максимально короткие сроки и в сентябре помещение снова выставят на аукцион. «Надеемся, что с третьего раза мы найдем внятного арендатора», – добавила Алеко.

Кстати, ООО «Сити Кофе Лизинг» сможет снова принять участие в торгах за аренду помещения в холле филармонии. «Они не включены в реестр недобросовестных поставщиков, – отметила директор филармонии. – Вот если бы они подписали акт приема-передачи и после этого не выполнили условия контракта, то соответствующие ведомства могли бы счесть их организацию как недобросовестную. Этого не произошло. Впрочем, нам бы не хотелось, чтобы ООО «Сити Кофе Лизинг» снова участвовало».

Новости партнеров

Жизнь региона