2016-05-31T11:25:11+10:00 2016-05-31T11:25:11+10:00

Каждый второй приморец считает себя трудоголиком

А каждому пятому работа и вовсе снится

31 мая 2016, 11:25
Екатерина Ткаченко

Фото: Morguefile.com
Фото: Morguefile.com | Каждый второй приморец считает себя трудоголиком

Сайт по поиску работы и персонала HeadHunter провел исследование, по его результатам половина жителей Приморья считают себя трудоголиками. Они постоянно думают о работе в свободное время и берутся за всевозможные рабочие задачи. Даже те, которые взваливать на себя необязательно. А каждый пятый и вовсе признался, что работа ему снится.

Чаще всего к трудоголикам причисляют себя представители высшего менеджмента, строительства и недвижимости, а также добычи сырья. Реже «вредной привычкой» страдают те, кто работает в банковской сфере, продажах и административном персонале. При этом женщины чаще относят себя к трудоголикам, нежели мужчины.

Признавшиеся в трудоголизме отмечают, что сама жизнь требует от них выкладываться по максимуму. Каждый третий уверен, что это сугубо его вина, а каждый десятый обвиняет работодателя.

На счет того, положительным или отрицательным явлением является трудоголизм, мнения опрошенных разделились. Примерно одинаковое количество участников исследования видят в этом факте как положительные, так и отрицательные стороны. А те, кто относят себя к трудоголикам, считают, что это очень даже неплохо. Остальные, напротив, уверены, что чрезмерная любовь к труду ничего хорошего в себе не несет.

Новости партнеров

Новости (Общество)