2016-05-31T11:34:33+10:00 2016-05-31T11:34:33+10:00

СМИ: Пушкарев назвал дату открытия Приморского океанариума

В океанариуме о намерениях мэра ничего не знают

31 мая 2016, 11:34
Дмитрий Некрасов

Фото: БК «Спартак-Приморье»
Фото: БК «Спартак-Приморье» | СМИ: Пушкарев назвал дату открытия Приморского океанариума

Приморский океанариум ДВО РАН на острове Русском откроется в день рождения Владивостока, 2 июля. Об этом, как сообщают приморские СМИ, в эфире одной из местных радиостанций заявил во вторник мэр города Игорь Пушкарев.

Как говорится в сообщении, по словам градоначальника, сейчас готовится программа празднования Дня Владивостока, и открытие учреждения станет частью торжеств.

При этом в пресс-службе океанариума о дате открытия пока ничего не знают.

«Я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию просто потому, что заверенной даты у нас по-прежнему нет», - сообщила PRIMPRESS пресс-секретарь Приморского океанариума Елена Молчанова.

Не знают об этом заявлении и в пресс-службе мэрии. По словам работников пресс-службы, они слушали выступление градоначальника в эфире, но, по их заверениям, дату открытия океанариума Игорь Сергеевич не сообщал.

Как сообщалось, озвученная ранее в СМИ дата запуска учреждения – 12 июня – оказалась неокончательной. Открытие научно-туристического объекта планируется в июле, но касательно торжественного запуска информации пока нет. С апреля здесь проводятся тестовые экскурсии, завершается экспозиционное наполнение. В данный момент в океанариуме проходит проверка на доступность: удобство перемещения оценивают гости с ограниченными физическими возможностями.

Новости партнеров

Новости (Общество)