2017-08-03T21:02:33+10:00 2017-08-03T21:02:33+10:00

Сообщения о взрыве в ТРК на Седанке появились за час до объявления тревоги

В настоящее время проверка здания завершена, взрывчатых устройств не обнаружено

3 августа 2017, 21:02
Ирина Дмитриева

Фото: Скриншот dps-control
Фото: Скриншот dps-control | Сообщения о взрыве в ТРК на Седанке появились за час до объявления тревоги

В торгово-развлекательном комплексе «Седанка Сити» взрывчатых устройств не обнаружено. Проверка здания длилась три часа, сообщает PRIMPRESS.

Срочная эвакуация людей из ТРК началась около 18 часов. Администрация комплекса отказалась комментировать причину происходящего. Ряд местных СМИ сообщили, что в здании заложено взрывное устройство. Кроме того, за час до происшествия неизвестный оставил около 20 сообщений о готовящемся взрыве в ТРК с различных ip-адресов на владивостокских интернет-сайтах.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, в дежурную часть УМВД России по Владивостоку поступило сообщение о том, что в торговом центре на улице Полетаева заложено взрывное устройство.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции, кинологи со служебной собакой, сотрудники Госавтоинспекции, представители ФСБ.

Полицейские организовали оцепление, обеспечили охрану прилегающей территории. Из здания торгового центра эвакуированы 510 человек.

В результате осмотра здания взрывных устройств не обнаружено.

По данному факту сотрудники полиции проводят проверку. Предпринимаются все необходимые меры по установлению личности и местонахождения злоумышленника и его задержанию.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)