2017-08-03T21:23:06+10:00 2017-08-03T21:23:06+10:00

Туристы, поиски которых велись в Приморье, самостоятельно вышли к селу

Состояние здоровья людей удовлетворительное

3 августа 2017, 21:23
Ирина Дмитриева

Фото: 25.mchs.gov.ru
Фото: 25.mchs.gov.ru | Туристы, поиски которых велись в Приморье, самостоятельно вышли к селу

Туристическая группа из пяти человек, поиски которой велись в Приморье, самостоятельно вышла 3 августа к селу Чистоводное Лазовского муниципального района. Состояние здоровья людей удовлетворительное. Медицинская помощь не потребовалась, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Напомним, что группа туристов 30 июля вышла в поход из поселка Николаевка в село Чистоводное Лазовского муниципального района. К дате выхода к конечной точке похода (1 августа) туристы не вышли, в связи с чем были организованы поиски.

Поиск туристической группы проводили спасатели Находкинского поисково-спасательного отряда Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Были оповещены главы сельских поселений для организации работы по привлечению дополнительных сил к поискам, проинформировано охотобщество «Барс».

Главное управление МЧС России по Приморскому краю настоятельно призывает граждан, отправляющихся на любой туристический маршрут, обязательно сообщать об этом в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Приморскому краю, чтобы в случае экстренной ситуации их оперативно могли найти спасатели и оказать всю необходимую помощь.

Новости партнеров

Новости (Общество)