2016-05-31T13:22:31+10:00 2016-05-31T13:22:31+10:00

Во Владивостоке откроются сразу три выставки современного искусства

Осмотр экспозиций будет свободным

31 мая 2016, 13:22
Анна Миронова

 | Во Владивостоке откроются сразу три выставки современного искусства

В субботу, 4 июня, в Центре современного искусства «Заря» откроются три выставки: Tempora Mutantur, Selected Works и большая экспозиция «Острова Юрия Соболева».

В читальном зале «Зари» с 4 по 19 июня будет работать выставка Tempora Mutantur. Создание экспозиции приурочено к десятилетию создания ассоциации финских авторов комиксов и иллюстраторов «Кути Кути». Гости выставки увидят работы финских художников, которые были созданы специально для экспозиции методом трафаретной печати. Яркое сочетание крупномасштабных комиксов отражает многообразие стилей и методов повествования в современных финских комиксах.

Также 4 июня в 16.00 в кинозале ЦСИ «Заря» пройдет встреча с художником Мика Лиценом. Он представит владивостокскому зрителю выставку и расскажет о том, как создаются современные графические романы.

В малом зале «Зари» с 4 июня по 10 июля будет работать персональная выставка одного из крупнейших деятелей российского видеоарта Дмитрия Булныгина. На экспозиции будут представлены самые яркие работы художника.

– Масштабная видеопроекция «Вспомнить все» представляет собой ряд колонн, на которые проецируются узоры классических обоев, знакомых с детства каждому родившемуся на территории бывшего Советского Союза. Однако содержание не столько в реконструкции, сколько в уничтожении и последующем воссоздании этого архетипического декоративного образа, – рассказал куратор выставки.

С 4 июня по 18 сентября в ЦСИ «Заря» будет работать выставка «Острова Юрия Соболева», на которой будут представлены работы, созданные художником более чем за 40 лет.

Владивостокская публика увидит интердисциплинарный проект, в который войдут оригинальная графика Юрия Соболева, анимационные проекты, работы в области графического дизайна, слайд-фильмы из частных коллекций и государственных музеев России.

Новости партнеров

Новости (Шоу-бизнес)