2017-08-04T17:21:02+10:00 2017-08-04T17:21:02+10:00

Подросток из Новосибирска на попутках добрался до Приморья

В путешествие он отправился, желая посмотреть Владивосток

4 августа 2017, 17:21
Ирина Дмитриева

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Подросток из Новосибирска на попутках добрался до Приморья

В Приморье на станции Ружино в дежурную часть линейного отделения транспортной полиции сотрудники ППС доставили 17-летнего юношу и его 18-летнего друга, которые ехали в полувагоне грузового состава, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УТ МВД по ДФО.

Установлено, что подросток вместе со своим другом в июне самостоятельно отправились в путешествие из Новосибирска во Владивосток, решив посмотреть столицу Приморья. До Владивостока они добирались автостопом, однако вернуться таким же образом домой не смогли.

Тогда друзья решили добираться до Новосибирска в полувагоне грузового поезда со станции Уссурийск. На станции Ружино путешественники были замечены сотрудниками транспортной полиции и ведомственной охраны и сняты с поезда.

На молодых людей сотрудники транспортной полиции составили протоколы об административном правонарушении и провели профилактическую беседу.

Несовершеннолетний подросток помещен в социально-реабилитационный центр «Жемчужина» города Лесозаводска, а информация о его местонахождении незамедлительно передана родителям в Новосибирск. Из социально-реабилитационного центра подросток будет передан непосредственно в руки родителей.

Новости партнеров

Новости (Общество)