2017-08-07T10:04:58+10:00 2017-08-07T10:04:58+10:00

Мощный циклон ударил по Приморскому краю: подтоплены дороги и села, снесены мосты

За минувшие сутки в Приморье выпало больше 150 миллиметров осадков

7 августа 2017, 10:04

 | Мощный циклон ударил по Приморскому краю: подтоплены дороги и села, снесены мосты

В ночь на 7 августа на Приморский край обрушился мощный циклон, принесший обильные дожди и штормовой ветер. Основной удар стихии пришелся на южные районы края, там подтоплены автодороги и населенные пункты, в ряде районов отмечены сбои в системе электроснабжения. На ликвидации последствий стихии задействованы все силы и средства МЧС региона, включая владивостокскую аэромобильную группу.

Как сообщили PRIMPRESS в пресс-службе МЧС Приморского края, днем ранее от специалистов Примгидромета в ведомство поступила информация об отмене штормового предупреждения в связи с супертайфуном NORU. Однако уже ночью метеорологи вновь сообщили об опасном явлении.

На данный момент оперативная обстановка свидетельствует о том, что циклон, накрывший Приморье минувшей ночью, нанес значительный урон инфраструктуре и населению края. Сообщений о происшествиях в связи с непогодой очень много, и они продолжают поступать преимущественно из Хасанского, Надеждинского районов, Уссурийского городского округа и других.

Размыта дорога в районе Крауновки, повсеместно наблюдается подъем уровня воды на дорогах в ряде районов края. Есть сообщения об отключении электроснабжения в Хасанском и Надеждинском районах. В селе Тихом потоком воды смыло мост. В тяжелой ситуации находится Уссурийск.

По предварительным данным, в Приморье за минувшие сутки выпало больше 150 миллиметров осадков, сообщили в пресс-службе.

Обновление 13.03: приморское село Нежино ушло под воду: помощи спасателей пока нет (ФОТО)

Обновление 11.16: на дороге под Барабашом заблокировано 250 автомобилей: вода продолжает прибывать.

Обновление 11.40: на перегонах Баневурово – Барановский, Раздольное – Кипарисово, Оленевод – Веневитино приостановлено движение поездов.

Село Тихое

Автодорога Раздольное - Хасан

Уссурийск

 

На подъезде к поселку Барабаш

Дорога в районе Славянки

Перегон Кипарисово - Раздольное

 

Новости партнеров

Новости (Общество)