2017-08-07T16:11:35+10:00 2017-08-07T16:11:35+10:00

В отрезанных от «большой земли» селах Хасанского района работают лодочные переправы - МЧС

Спасатели ликвидируют сели и откачивают воду в пострадавших населенных пунктах

7 августа 2017, 16:11

 | В отрезанных от «большой земли» селах Хасанского района работают лодочные переправы - МЧС

В ночь с 6 на 7 августа в южных районах Приморья выпало до 200 мм осадков, в результате чего наблюдается подтопление низкопойменных участков, сообщает пресс-служба МЧС Приморья. В самом проблемном районе - Хасанском - спасатели оперативно налаживают работу лодочных переправ.

В данный момент наблюдаются разлив рек и подтопление низинных участков местности. Есть нарушения в электроснабжении в пострадавших районах, там работают восстановительные бригады. Отмечаются нарушения в электроснабжении в Хасанском, Уссурийском и Надеждинском районах. 

В Уссурийском городском округе дождевыми водами подтоплены придомовые территории на улицах: Жуковского, Кирова,  Котовского, Волочаевской, Строительной, Горького, Ленинградской, Муравьева, Краснознаменной, Некрасова, Крестьянской, Кузнечной, Советской, в переулке Солнечном.

Наблюдается перелив воды через временную переправу по дороге на поселок Кроуновка. Для оказания помощи населению и обеспечения переправы через реку Кроуновку в населенный пункт убыла оперативная группа 7-го отряда Федеральной противопожарной службы. В Надеждинском муниципальном районе наблюдаются переливы через дорожное полотно высотой до 10-15 см на 24-м км и 11-м км автодороги Раздольной – Хасан. Для расчистки дороги на место обвала убыла бригада Надеждинского филиала ОАО «Примавтодор». В местах переливов в районе первой и второй речки Хасанского муниципального района проводятся работы по уборке селей и откачке воды. Работают лодочные переправы.

В 10.00 произошел подмыв железнодорожного полотна в районе станции Баневурово на участке Надеждинского муниципального района, в связи с чем было блокировано движение пассажирского поезда, следующего по маршруту Советская Гавань – Владивосток, и пассажирского поезда Хабаровск – Владивосток. Для организации восстановления железнодорожного полотна направлены четыре восстановительных поезда (Уссурийск, Первая Речка, Сибирцево, Партизанск) и три дозаторные вертушки.  Для доставки пассажиров в пункты назначения организовано привлечение автобусов автотранспортных предприятий Уссурийска и Владивостока. В настоящее время все пассажиры поездов доставлены в пункты назначения.

В связи с прошедшими обильными осадками на южной территории Приморского края в ряде муниципальных образований осложнилась паводковая и дорожная обстановка. Для оказания помощи населению и проведения аварийно-восстановительных работ 7 августа из Хабаровского края в Приморский край направлена группировка Амурского спасательного центра МЧС России в составе 50 человек личного состава, 5 единиц техники и 9 плавсредств. Также в готовности к убытию находится вертолет Ми-26 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России с 40 спасателями Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России на борту.

В Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Приморскому краю продолжает  поступать информация о пострадавших в результате паводка районов. Подтопление социально значимых объектов не зарегистрировано. Особое внимание уделяется работе с маломобильной категорией граждан и детьми.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)