2016-05-31T15:06:00+10:00 2016-05-31T15:06:00+10:00

Московский депутат будет руководить «Радиоприбором» в Приморье

Предприятие, которое проходит процедуру банкротства, возглавит Вячеслав Иванюк

31 мая 2016, 15:06

Фото: cnews.ru
Фото: cnews.ru | Московский депутат будет руководить «Радиоприбором» в Приморье

В ОАО «Радиоприбор», проходящее процедуру банкротства в Приморье, назначен новый генеральный директор. Им стал депутат Вячеслав Иванюк. Накануне он попросил снять с него депутатские полномочия из-за перехода на новую должность, сообщают «Вести – Приморье».

О решении Иванюк заявил на заседании управы Соколиная Гора Восточного административного округа Москвы. Цитаты из служебного письма о самоотстранении стали поводом для заметки в газете «Взгляд с Соколиной Горы».

До того как Иванюк примерил депутатский мандат, он занимал должность генерального директора ФГУП «Московская городская радиотрансляционная сеть».

Напомним, занимавший ранее пост гендиректора «Радиоприбора» Михаил Харченко находится под подпиской о невыезде. В отношении него возбуждено уголовное дело по фактам невыплаты зарплат и уклонения от уплаты налогов. Тем временем владивостокский «Радиоприбор» проходит процедуру банкротства. Скоро предриятие станет филиалом ОАО «Дубненский машиностроительный завод имени Федорова».

Справка:

Вячеслав Иванюк — 1974 г. р., родился и вырос в Москве. В 1996 году окончил Московский государственный авиационный институт. В 2011 окончил с отличием Российскую академию государственной службы (РАГС) по специальности «государственное и муниципальное управление». Кандидат экономических наук. Академик Международной академии связи. Женат, трое детей.

Новости партнеров

Новости (Общество)