2016-05-31T15:40:10+10:00 2016-05-31T15:40:10+10:00

Путешественник Серега засветился на телевидении Славянки в Приморье

Турист рассказал, что хочет дойти пешком до Хасана, а потом отправиться вплавь на Сахалин

31 мая 2016, 15:40
Дмитрий Некрасов

Фото: Кадр телеканала СТВ
Фото: Кадр телеканала СТВ | Путешественник Серега засветился на телевидении Славянки в Приморье

Знаменитый путешественник Сергей Щеулин, которого СМИ окрестили Серегой Питерским, стал героем репортажа местного телеканала в приморском поселке Славянка. Журналисты рассказали о приключениях известного туриста, а также поинтересовались его дальнейшими планами.

Путешественник, в данный момент находящийся на юге Приморья, заявил, что намерен дойти пешком до поселка Хасан (это самый южный населенный пункт Дальнего Востока), после чего отправиться на Сахалин вплавь.

«Но конкретной цели нет. Путешествие может решить все само за себя, в последний момент», - отметил турист.

По словам Сереги, за время путешествия он отморозил себе палец, из-за чего на некоторое время попал в больницу.

Приморцам уже изрядно надоел знаменитый путешественник Серега >>

Как сообщалось, Сергей Щеулин отправился в пешее путешествие из Северной столицы во Владивосток два года назад. До столицы Приморья петербуржец добрался в начале мая, после чего его имя регулярно появлялось в сообщениях местных СМИ. Путешественник встретился с поклонниками на набережной Цесаревича, побывал в гостях у приморского блогера на Русском острове, но особенно запомнился общественности инцидент, когда Серега вплавь на пенопласте добрался до мыса Назимова.

Позже турист попытался повторить «морской» подвиг и отправился вплавь из Тавричанки в Славянку. Местные жители соорудили для путешественника плот и даже выдали ему спасательный жилет.

Новости партнеров

Новости (Общество)