2016-05-31T16:20:26+10:00 2016-05-31T16:20:26+10:00

Синоптики зафиксировали град во Владивостоке

Такая погода с локальными дождями сохранится до конца дня

31 мая 2016, 16:20
Дмитрий Некрасов

Фото: morguefile.com
Фото: morguefile.com | Синоптики зафиксировали град во Владивостоке

Небольшой град зафиксировали синоптики во Владивостоке во вторник днем, подобные осадки ожидаются в краевом центре до утра среды, сообщил PRIMPRESS пресс-секретарь Примгидромета Виктор Чулков.

Сильные дожди и похолодание пришли на территорию Приморского края вслед за циклоном, вышедшим на побережье Японского моря во вторник ночью. Во Владивостоке утром во вторник начался дождь, который в течение дня то прекращался, то снова обретал силу. Позже в некоторых районах города местные жители обратили внимание на град – небольшие шарики льда падали на землю и тут же таяли.

По словам Виктора Чулкова, град можно считать типичным для этого времени года явлением для Приморья. Однако во Владивостоке град фиксируется не так часто.

«Это уже не первый град в крае в этом году. Буквально на днях был другой, причем крупнее. Когда мы даем в прогнозе ливневые кратковременные дожди, подразумевается, что при подобной конвективной облачности может пойти град. Правда, предсказать его заблаговременно очень сложно – максимум, это можно сделать за час», - отметил пресс-секретарь управления.

По его словам, такая погода с локальными дождями сохранится во Владивостоке до конца дня.

Напомним, что крупный град выпал в Михаловском районе Приморья 29 мая. Видео с нетипичным для конца весны климатическим явлением появилось в сообществе dps_control в соцсети Instagram. По словам пользователей, в селе Михайловка отмечался крупный град, но серьезных повреждений у автомобилей зафиксировано не было.

Новости партнеров

Новости (Общество)