2017-08-09T09:10:49+10:00 2017-08-09T09:10:49+10:00

Бездомный волкодав пугает прохожих на Луговой во Владивостоке

Породистая овчарка по-хозяйски разгуливает в районе

9 августа 2017, 09:10

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Бездомный волкодав пугает прохожих на Луговой во Владивостоке

Огромная восточноазиатская овчарка беспокоит горожан, проходящих в эти дни по площади Луговой во Владивостоке. Люди шарахаются от неухоженного пса без ошейника, который по-хозяйски обосновался в районе рынка и кинотеатра «Владивосток».

Как сообщила PRIMPRESS жительница района Луговой Надежда, сегодня утром она спешила на работу и по пути отводила ребенка в детский сад. Собака подошла вплотную к мальчику, обнюхала его и ткнулась носом в шею.

«Ребенок был в шоке. Этот алабай в холке выше него. Я дико перепугалась. Грязная, неадекватная собака шугает людей, ходит «метит» территорию. Кто знает, что у нее на уме. Видно, что собака породистая, но очень неухоженная, вся в каких-то шишках. Хозяина у нее точно нет. Кто за этим должен следить?» - возмутилась горожанка.

Отметим, что в Приморье принят закон «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Приморского края по организации проведения мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, отлову и содержанию безнадзорных животных, защите населения от болезней, общих для человека и животных». Однако в ряде городов региона, в том числе во Владивостоке, он практически не действует.

Среднеазиатская овчарка (волкодав) — древняя порода собак из регионов Средней Азии. Используется для охраны, караульной службы и защиты от волков.

 

Новости партнеров

Без категории