2017-08-10T12:29:28+10:00 2017-08-10T12:29:28+10:00

Администрация Владивостока попалась на нарушениях жилищного законодательства

Дело находится на контроле прокуратуры города

10 августа 2017, 12:29
Ирина Дмитриева

Фото: Татьяна Меель
Фото:  Татьяна Меель | Администрация Владивостока попалась на нарушениях жилищного законодательства

Прокуратура выявила нарушения в деятельности администрации Владивостока при реализации полномочий по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

В настоящее время на территории городского округа признаны аварийными и подлежащими сносу 114 многоквартирных домов. Полностью расселены только 24 многоквартирных дома, 18 из них снесены.

Указанное свидетельствует о ненадлежащей реализации администрацией города Владивостока своих полномочий по переселению граждан из ветхого и аварийного фонда.

Кроме того, в ходе проверки выяснилось, что в прошлом году в рамках реализации программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда администрация не смогла приобрести два жилых помещения для переселения граждан по причине нарушения требований закона при проведении электронных аукционов.

Также установлены нарушения в деятельности межведомственной комиссии при администрации города Владивостока, в полномочия которой входят вопросы по признанию помещения жилым, пригодным (непригодным) для проживания граждан, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу.

По результатам надзорных мероприятий прокурором города внесено представление и. о. главы администрации города Владивостока с требованиями устранить нарушения жилищного законодательства и законодательства о закупках и градостроительной деятельности.

Новости партнеров

Новости (Общество)