2017-08-10T14:24:23+10:00 2017-08-10T14:24:23+10:00

На следующей неделе погода в Приморье может снова ухудшиться

Режим повышенной готовности снимать не планируется

10 августа 2017, 14:24

 | На следующей неделе погода в Приморье может снова ухудшиться

В период с 15 по 18 августа погода в Приморском крае может ухудшиться. Это связано со смещением активного циклона с Желтого моря на центральную часть Корейского полуострова, сообщает «Примпогода».

На сегодня нет однозначного ответа на вопрос, насколько близко к северу сможет подняться циклон, поскольку по-прежнему синоптическая ситуация в Дальневосточном регионе характеризуется наличием блокирующего антициклона в Охотском море.

Не исключено, что Приморский край вновь окажется в зоне фронтальных разделов. Пройдут дожди различной интенсивности. В южной половине края вероятны сильные дожди.

Примгидромет осуществляет постоянный мониторинг за развитием ситуации. При поступлении новой информации прогнозы будут уточняться. Отдыхающим рекомендуется корректировать свои планы в соответствии с прогнозами погоды.

Как ранее отмечал руководитель Примгидромета Борис Кубай, «в этом сезоне возможно повторение сильных локальных ливней, приводящих к наводнениям в Приморье. Всему виной охотоморский антициклон, который с занимаемых позиций не уходит. Антициклон по-прежнему может направлять в сторону Китая новые порции охотоморского воздуха и сохранять условия для формирования над Восточным Китаем нового атмосферного фронта.

Совершенно не исключено, что этот фронт может снова подойти к Приморскому краю со всеми вытекающими серьезными последствиями. Вывод пока такой: режим повышенной готовности в Приморском крае снимать пока не приходится,» — отметил руководитель Примгидромета.

Новости партнеров

Новости (Общество)