2017-08-10T14:33:05+10:00 2017-08-10T14:33:05+10:00

В Приморье грабитель отнял у пенсионера 700 тысяч рублей на кладбище

Преступнику грозит длительный тюремный срок

10 августа 2017, 14:33

Фото: Сергей Станчик
Фото: Сергей Станчик | В Приморье грабитель отнял у пенсионера 700 тысяч рублей на кладбище

Сотрудники уголовного розыска Находки задержали приморца, совершившего грабеж в отношении пенсионера.

Как сообщает пресс-служба приморского УМВД, в дежурную часть городской полиции поступило сообщение от 80-летнего местного жителя. Мужчина рассказал, что на кладбище в поселке Ливадия неизвестный, применив силу, открыто похитил у него деньги. Причиненный ущерб потерпевший оценил в 700 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшего, возможных очевидцев и осмотрели место происшествия. Ориентировка с приметами подозреваемого незамедлительно передана всем наружным нарядам полиции.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 34-летнего ранее судимого за совершение корыстно-насильственных преступлений местного жителя.

Потерпевший опознал нападавшего. В отделе полиции злоумышленник дал признательные показания.

В следственном подразделении полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации («Грабеж, совершенный с применением насилия, в крупном размере»).

По ходатайству следователя с учетом рецидива преступлений в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)