2017-08-10T20:00:00+10:00 2017-08-10T20:00:00+10:00

Сотни килограммов рыбы с водохранилища разбросало по полям в районе села Кугуки

Толстолобики оказались в водохранилище не случайно

10 августа 2017, 20:00

Фото: ulov.guru
Фото: ulov.guru | Сотни килограммов рыбы с водохранилища разбросало по полям в районе села Кугуки

Неожиданные последствия природного катаклизма, случившегося в Приморье в начале недели, удивили и порадовали жителей Уссурийского городского округа. В результате перелива воды с Кугуковского водохранилища, а также его частичного повреждения неисчислимое количество рыбы с водоема оказалось разбросано течением по равнинной местности окрестных сел. Известно, что раньше на водохранилище занимались разведением толстолобиков, особи которого вырастают до огромных размеров - длина их тел достигает одного метра.

Люди быстро сориентировались и стали добывать толстолобика в неглубоких затопленных оврагах и больших лужах, еще не успевших высохнуть после удара стихии.

На кадрах видеоролика, опубликованного в «Инстаграме» «Экипажи ДПС-Приморье» видно, как приморцы, собравшиеся вокруг небольшой канавы, орудуют палками в воде с целью достать свою добычу. Отдельные «охотники», уже преуспевшие в нечаянном ремесле, тащат гигантских карповых из грязи на место, где посуше.

По информации PRIMPRESS, сегодня, 10 августа, на обочине федеральной трассы на выезде из Уссурийска мужчина средних лет продавал несколько хвостов этой крупной рыбы по 400 рублей за штуку.

Появление представителя семейства карповых в Кугуковском водохранилище не случайно. При помощи своего цедильного ротового аппарата толстолобик фильтрует от детрита зацветшую, зеленую и мутную воду. Поэтому, чтобы в пруду была прозрачная вода, в водоем запускают толстолобика.

Отметим, что официальные власти прорыв дамбы в Кугуковском водохранилище категорически опровергают.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)