2016-05-31T20:29:48+10:00 2016-05-31T20:29:48+10:00

Suzuki призналась в фальсификации данных об экономичности авто

Глава компании Осаму Судзуки уже принес свои извинения за скандал и пообещал, что «будут приняты все меры»

31 мая 2016, 20:29

Фото: http://dvizhok.su/
Фото: http://dvizhok.su/ | Suzuki призналась в фальсификации данных об экономичности авто

На автомобильном рынке набирает обороты топливный скандал. Японская компания Suzuki Motor призналась в нарушении регламента испытаний своих авто (оценка показателей, которые измеряют уровень расхода топлива). Корпорация направила официальное письмо в адрес министерства государственных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма. В документе сообщается, что нарушения были в испытаниях 26 моделей автомобилей.

В докладе также подчеркнуто, что нарушения норм не привели к искажениям показателей расхода топлива. Кроме того, все модели, следующие на экспорт, проверялись согласно всем правилам. В списке этих 26 моделей нет, передает ТАСС со ссылкой на японское агентство Киодо.

Издание сообщает о том, что в новом топливном скандале замешаны 2,14 миллиона авто. Глава компании Осаму уже принес свои извинения и пообещал, что в компании «будут приняты все меры для предотвращения подобных нарушений».

Напомним, в фальсификации данных об экономичности автомобилей не так давно уличили другую японскую корпорацию - Mitsubishi Motors. После этого японское правительство издало приказ о том, что все другие компании отрасли должны отчитаться, как они определяют показатели расхода топлива. Suzuki стала первой корпорацией, подготовившей соответствующий доклад.

 

Новости партнеров

Новости (Авто)